Андрея Макаревича "трахнули без предупреждения"

Музыкант Андрей Макаревич на сайте журнала "Сноб" счел необходимым пояснить, что именно произошло на концерте возглавляемой им группы "Машина времени" 3 ноября в Кемерово. Там во время выступления коллектива на сцену вышел человек и сообщил, что концерт проходит при поддержке партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. Объявление вызвало возмущение зрителей, которые освистали партию власти и стали требовать возврата денег за билеты.

Как заверил Макаревич, ни он, ни его коллеги понятия не имели о коварных намерениях сделавшего скандальное объявление молодого человека, а на сцену он проник обманом. По словам музыканта, перед началом концерта к группе обратился представитель администрации губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, обещавший от имени властей наградить коллектив почетными знаками "за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь".

Музыканты к решению вручить им награды отнеслись благосклонно. "Ну, награждайте - не обижать же, только коротко", - пояснил Макаревич. Однако молодой человек перед раздачей обещанных значков неожиданно начал "вещать за "Единую Россию" и Народный фронт". Как посетовал музыкант, он и его команда "даже "мяу" сказать не успели". "Это называется трахнуть без предупреждения", - обиженно заметил артист. По его словам, "народ в зале среагировал быстрее - засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал".

Попросив власти впредь ничем не награждать группу, не вручать почетные знаки, не выходить на сцену и не агитировать на фоне музыкантов, Андрей Макаревич пояснил причину такого призыва: "А то один вякнул - и мы опять в говне".


Смотрите также по теме: "К нам в Холуево приезжает Путин," - новая песня Макаревича. Видео

Комментарии

+1 # Z4 07.11.2011 13:21
старий лис попався в капкан :.)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.