В Краматорске пройдет Всеукраинский конкурс красоты среди девушек с ограниченными возможностями

В краматорском ДК им. Быкова 27 сентября пройдет финал VІ Всеукраинского конкурса красоты девушек на инвалидных колясках «Краса без обмежень-2016».

Инициаторами конкурса выступили председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Поламарчук и руководитель молодежного комитета ДООИ ВОИ СОИУ Виталий Святошенко, которых поддержали Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, Донецкая областная организация инвалидов ВОИ СОИУ, Донбасский межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов и Комитет молодежной политики ДООИ.

Такой конкурс красоты пройдет в Донецкой области уже в шестой раз. «Краса без обмежень» — это доступный и реальный шанс доказать окружающим, что люди в инвалидных колясках при любых обстоятельствах найдут в себе силы, чтобы проявить свои таланты и душевную красоту, которые будут стимулом для деловых и творческих высот в будущем, заявляют организаторы конкурса.

Сейчас с конкурсантками работают лучшие постановщики, хореографы, модельеры и визажисты.

Ожидается, что в конкурсе примут участие 10 девушек из различных областей Украины, а гостей в Краматорске ждут более 500. Среди приглашенных – глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, министр социальной политики Украины Андрей Рева, а также народные депутаты Украины, представители дирекции Фонда социальной защиты инвалидов и ветеранов Украины, руководители всеукраинских общественных организаций инвалидов, известные деятели культуры и искусств Украины.

Особым гостем станет Алена Сподынюк — «Мисс Украина-2016», которая скоро будет представлять Украину на самом знаменитом конкурсе красоты в мире «Мисс Вселенная».

Начало конкурса - в 14 часов. 

Комментарии

0 # Никита 26.09.2016 10:22
Молодцы, девчата. Вы самые красивые. Вы все уже победительницами. Ну а власть имущим хотелось бы пожелать не только на сцене рассказывать, как они беспокоятся о гражданах с ограниченными возможностями, а на деле оказывали бы существенную не только моральную но и материальную поддержку.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.