В Лимане повторно оправдали бывшего начальника милиции, который подозревался в содействии сепаратистам

Прокуратура Донецкой области обжалует решение Лиманского городского суда, который оправдал милиционера, сотрудничавшего с террористами «ДНР», - сообщает пресс-служба ведомства.

 

Досудебным расследованием установлено, что в апреле 2014 года, когда город Лиман (Красный Лиман) Донецкой области находился под контролем представителей террористической организации «ДНР», начальник Краснолиманского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области сотрудничал с боевиками. Он выдал подчиненным работникам устный приказ о передаче неустановленным лицам, которые не являются работниками органов внутренних дел, огнестрельного оружия и боеприпасов, находившихся на вооружении горотдела, что привело к потере указанного оружия и разоружению личного состава милиции.

Кроме того, указанный милиционер во время проведения совещания представил личному составу одного из жителей города как представителя террористической организации «ДНР» и указал на необходимость в дальнейшем согласовывать с ним свои действия, чем создал условия для деятельности террористов на территории города и района. Указанные действия квалифицированы прокуратурой по ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Однако, несмотря на обилие доказательств причастности указанного гражданина к совершению уголовных преступлений, Лиманский городской суд уже во второй раз выносит приговор, которым оправдывает обвиняемого в совершении такого тяжкого преступления, как участие в террористической организации, а по другой статье - освобождает от отбывания наказания.

Прокуратура Донецкой области не соглашается с указанным судебным решением и готовит апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. 

Комментарии

+9 # Степан 26.09.2016 16:53
Они бы его еще в Ростовском суде судили! Дебилы бл.. (унылая лошадь).
-10 # Никита 26.09.2016 18:38
Опять все не так?????

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.