В Краматорске заявлено о начале работы над стратегией развития города

В Краматорске приступают к формированию стратегии развития города. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил городской голова Андрей Панков.

По его словам, на минувшей неделе он подписал грантовое соглашение под названием "Новая стратегия развития города Краматорска и общественного партнерства", которое будет реализовываться в рамках проекта "Украинская инициатива по повышению уверенности" (UCBI), при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Для работы над новой программой Андрей Панков пригласил всех неравнодушных жителей города. 

"Мы хотим сделать Краматорск как можно более благоприятным для развития социальной, культурной, экономической сфер, предпринимательской деятельности, создать привлекательный инвестиционный климат", - заявил Андрей Панков, – "Поэтому для нас является очень важным конструктивный диалог, который даст возможность сформировать общее виденье перспективы развития города".

Уже определено, что координатором проекта станет Отдел экономики городского совета. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа по разработке проекта развития города. 

Комментарии

0 # Никита 27.09.2016 13:10
149-й год разрабатываем стратегию развития города. А до этого, что все происходило хаотично или все-же планово, но исходя из наличных ресурсов? Уже есть план соцэкономразвития, теперь план стратегии, и они я уверен будут как всегда один с другим расходиться и будут бесконечные внесения поправок,добавлений,изменений. А чем раньше занимался отдел экономики, штанишки просиживал или липовые отчетики составлял? Вобще, мрак весь покрытый тайной!!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.