Полицейский из Краматорска будет уволен за вождение в нетрезвом состоянии

Как сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, 24 сентября в Краматорске наряд патрульной полиции остановил автомобиль "Шевроле Авео". Полицейские увидели, что водитель авто находится в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, патрульные задержали своего коллегу-правоохранителя.  

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 130 КУоАП "Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения соответственно до установленного порядка осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения".

- Решение по административному делу будет принимать суд, но еще до того этот работник будет уволен за грубое нарушение транспортной дисциплины, - подчеркнул начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. - Мы прилагаем большие усилия, чтобы вовремя остановить потенциальных убийц и снизить смертность на дорогах Донецкой области. Недопустимо, что работник, который 23 года работал именно в подразделении по безопасности дорожного движения, позволил себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. Я крайне удивлен, что этот офицер отказался проходить тест на алкоголь, мотивируя, что ему "противно" продувать "драгер", хотя 23 года до того сам таким образом «оформлял» нетрезвых водителей.

Вячеслав Аброськин также поблагодарил патрульных полицейских за их работу и принципиальную позицию. 

Комментарии

+5 # Степан 27.09.2016 23:53
Так то ж старый мусор-оборотень, а не "полицейский"!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.