Депутаты горсовета Краматорска все-таки ударили по "Prozorro"

Сегодня, 28 сентября, депутатское большинство горсовета Краматорска одобрило изменения в действующую систему бюджетных закупок "Prozorro", которые, несомненно, порадуют армию чиновников и руководителей коммунальных и прочих бюджетных организаций города.   

Большинством голосов (23 "за", 12 "против" и 5 "воздержались"), депутаты проголосовали "за" проект решения под названием "Про втрату чинності рішення Краматорської міської ради від 30.03.2016 № 6/VII – 154".

В этом решении предлагается признать утратившим действие решение Краматорского городского совета от 30.03.2016 № 6/VII – 154 "О присоединении к пилотному проекту относительно внедрения процедуры электронных закупок "Prozorro" и "Положения об осуществлении закупок товаров, работ и услуг, исполнительными органами, структурными подразделениями, коммунальными заведениями, учреждениями и предприятиями Краматорского городского совета, в системе электронных государственных закупок "Prozorro".

Выступая от имени двух фракций, депутаты Андрей Бессонный и Владимир Ржавский призвали коллег не принимать проект решения, предложив вынести его на следующее заседание сессии, когда будет приниматься новое Положение о допороговых электронных закупках в Краматорске. Таким образом, по мнению выступивших депутатов, город избежит возникновения "лазейки" длиной примерно в месяц, когда можно будет не использовать электронную систему для закупок до 200 тыс по товарам и услугам и до 1,5 млн грн по работам.  

Однако это предложение большинство депутатов не поддержало...

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:   В Краматорске может начаться очередное наступление на систему бюджетных закупок "Prozorro"

Комментарии

+4 # Степан 29.09.2016 17:18
Интересно получается. Если посмотреть поименное голосование, то выходит, что ProZZoro мешает рыгыанально-овощному опа-блоку во главе с марионетной недомером!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.