Краматорское КП "УРСАС" на грани банкротства

Краматорское коммунальное предприятие "УРСАС" (Участок по ремонту, содержанию автодорог и сооружений на них) доработалось "до ручки": на сессии городского совета 28 сентября, депутатам была доведена информация о том, что это подразделение имеет все признаки банкротства.  

Причем в экономических проблемах предприятия во многим виновны не сколько сами сотрудники КП, сколько внешние обстоятельства.

Как сообщил на сессии председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов и внешнеэкономической деятельности Александр Гончаренко, предприятие имеет задолженность в размере около 5,6 млн гривен, причем более 3 миллионов - это долг еще от 2013 года перед ялтинским предприятием по ремонту дорог. А рассчитаться с подрядчиком "УРСАС" не могло тогда по причине сбоев в работе Госказначейства.   

Весной 2014 года Краматорск намеревался рассчитаться с этим долгом, однако грянул "русский мир", когда на рабочих местах чиновников и финансистов горисполкома Краматорска уселись "бабаи" и прочая шваль, и, естественно, платежи не состоялись. Затем вооруженный сброд перекочевал в Донецк, удвоив проблемы "УРСАС", так как ялтинцы были зарегистрированы на оккупированной территории. Естественно, ни о каких платежах не могло быть и речи.

Наконец, ялтинские дорожники оформили свое предприятие на нормальной украинской территории, и... тут же подали иск по старому долгу "УРСАС". Суд вынес вердикт: оплатить долг. В итоге, "УРСАС" на грани банкротства. 

Депутаты горсовета Краматорска приняли полученную информацию к сведению и приговорили: городскому голове Андрею Панкову нужно немедленно создать рабочую комиссию, разобраться в ситуации и к следующей сессии подготовить выводы и предложения по спасению коммунального предприятия.  

Комментарии

-3 # Никита 30.09.2016 07:54
В том, что это коммунальное предприятие на грани банкротства, виновато только руководство предприятия. Все дело в том, что другие коммунальные предприятия, тот-же Горсвет, КАТП и др. ищут подряды, заключают договора на выполнение работ,т.е. зарабатывают деньги, а здесь руководство в лице господина Чайки настолько аморфно, что просто хочется взять его за воротник и вышвырнуть с предприятия. Кстати это выходец с ЭМСС. Разделить их с Озеленителем, дать возможность Озеленителю самостоятельно работать. А Чайку вернуть назад на ЭМСС, пусть там все разваливает.
+10 # Степан 29.09.2016 22:15
Аааа, молодцы рыгыанальные твари!
Пилили-пилили бюджетные деньги десятками миллионов, пилили-пилили, уж два года прошло, как изгнали этих руцкомирских мразей, и тут - опа - вспомнили, мы ж "банкрот", в конце отчетного периода и накануне очередного прилива денег. Интересно. Что-то очередное мерзкое рыгыаналы задумали!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.