Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*   Сотрудники Управления труда и соцзащиты населения краматорского горсовета организовали в Донбасском межрегиональном центре профессиональной реабилитации инвалидов выездной прием для граждан, которые прибыли в город после выселения из одесского санатория "Куяльник". Специалисты управления выдали гражданам справки внутренне перемещенных лиц и поставили их на учет в Краматорске. Также были оформленные заявления на получение государственной социальной помощи инвалидам и помощи на осмотр.

*  В исполкоме горсовета Краматорска прошел брифинг руководства города и Отдела здравоохранения на тему предотвращения эпидемии гриппа. Болезнь ожидается в декабре. Как было заявлено на брифинге, Украина уже получила комбинированную вакцину, сейчас она проходит госрегистрацию. Краматорск, помня горький прошлогодний опыт, уже выделил 2, 3 млн. грн. на препараты, 412  тыс. грн. – на кислородные концентраторы и 975 тыс. − на анализаторы.

*   В пятницу, 7 октября, в Краматорске пройдет закрытие байкерского сезона. Ожидается, что мотоциклисты, собравшись в 18 часов у памятника "Танк" по улице Дружбы, проедутся затем колонной по городу, после чего в кафе "Арка" у городского отдела полиции с 19 часов начнется праздничный концерт. 

*   С ноября в краматорском офисе Проекта поддержки внутренне перемещенных лиц откроются 3-месячные курсы по обучению ВПЛ компьютерному, бухгалтерскому делу и профессии торгового представителя. В общей сложности, планируетмся обучить около 100 человек. Контактные телефоны: 0932966903; 0505580548; 0686639950.

*   14 октября, в День защитника Украины, в краматорском досуговом центре "Строитель" пройдет фестиваль фронтовой песни "Поки мовчать гармати". Мероприятие инициировано Генеральным штабом Украины, а почетными гостями фестиваля станет известная группа "Брати Гадюкіни". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.