В аэропорту Борисполя задержан бразилец "Головорез", воевавший за боевиков на Донбассе

 

Как сообщает пресс-служба СБУ, в аэропорту Борисполя задержан Лусварги Рафаэль Фернандо Маркес - иностранный наемник из Южной Америки с позывным "Головорез", который воевал против Украины на стороне террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". 

Головорез - профессионально подготовленный боевик - закончил академию военной полиции и некоторое время учился в Курском государственном университете. Имеет навыки альпинизма, военного лыжника, радиста, знает, как захватывать и удерживать заложников, работать со взрывчатыми веществами.

boy1

Начиная с ноября 2002 года, 32-летний наемник побывал почти во всех горячих точках мира. Осенью 2014 года "профессиональный убийца" прибыл на временно оккупированные территории Украины и присоединился к банде террористов Викинг. Участвовал в боевых действиях в районе Вергулевки, Первомайского, Горловки, Старобешево, Дебальцево, Донецкого аэропорта.

boy2

Также иностранец тесно сотрудничал с российскими спецслужбами, тренировал боевиков, формировал из числа иностранцев расчеты минометных батарей, сообщили в пресс-службе ведомства. Во время пересечения государственной границы Украины в терминале "D" Международного аэропорта Борисполь наемника задержали сотрудники СБУ при содействии Государственной пограничной службы.

При осмотре личных вещей правоохранители обнаружили у выходца из Латинской Америки иностранный паспорт, военный билет ДНР, приказ за подписью главаря террористов Стрелкова о награждении медалью за боевые заслуги и ноутбук, на котором обнаружена интернет-переписка с представителями террористических группировок. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) УК. Пресс-служба прокуратуры Киева уточняет, что задержанный является гражданином Бразилии. 

Комментарии

+5 # Степан 07.10.2016 16:22
Нормально. Еще минус один тупой ватник!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.