В киевской многоэтажке патрульный полицейский на своих плечах спас людей из пожара

В сети появилось видео, как полицейские спасают жизнь 6-летнего ребенка и его родителей в результате сильного пожара в многоэтажке в Киеве на Борщаговке. Соответствующее видео выложили на официальной странице патрульной полиции Украины в Facebook.

“Благодаря столичным патрульным, которые вовремя прибыли на вызов о пожаре, их слаженным и решительным действиям спасены жизни семьи. Операция по спасению проходила на улице Желудева, 5 октября, около полуночи. Когда инспекторы приехали на место происшествия, огонь и густой дым заполнили весь дом, а ребенок с родителями на 6-м этаже все еще находились в смертельной опасности.

Для того чтобы спасти ребенка и его родителей, которые задыхались от дыма, и от отчаяния уже намерены были прыгнуть из окна, инспектор патрульной полиции взобрался на навес между 5-м и 6-м этажами.

“Для того чтобы спуститься на балкон этажом ниже, девочка и ее родители, один за другим, становились патрульному на плечи. Все это происходило на глазах у жителей горящего дома”, - сказано в сообщении.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание в электрощитовой. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.