Делегация из Краматорска поздравила с днем рождения 81-ю отдельную аэромобильную бригаду

Сегодня, 7 октября, минуло ровно два года с того дня, как была создана 81-я отдельная аэромобильная бригада, дислоцирующаяся в Краматорске. В честь этого события, делегация краматорчан, в которую вошли представители руководства города, депутаты и общественники, школьники и студенты, поздравила десантников с днем рождения бригады.   

Несмотря на "молодость", 81-я уже имеет большой боевой опыт, который начался с Донецкого аэропорта. Были потери, были победы. Трое десантников имеют высокое звание Героя Украины, двое из них, к сожалению, - посмертно.

Сегодня, в честь дня рождения бригады, военнослужащие были награждены медалями и нагрудными знаками.

ae3

"Дорогие друзья! Я благодарю вас за все, что вы сделали для Краматорска. За вашу смелость, за верность народу, за то, что в любое время вы готовы встать на защиту нашей родной земли, - обратился мэр Краматорска Андрей Панков к военным. – До земли кланяюсь вам и вашим семьям за терпение и самоотдачу, с которыми вы продолжаете делать свое большое дело. Желаю вам, чтобы с каждого задания вы всегда возвращались домой – живыми и здоровыми. Пусть вам везет! С праздником вас!"

Военнослужащие показали гостям свою боевую технику. 

ae2 

Фото: пресс-служба горсовета Краматорска 

Комментарии

+1 # Ольга 10.10.2016 01:09
Да,это правда самый лучший командир был в этой части Сергей Иванович Федонюк,все вспоминают и надеются,что Сергей Иванович вернётся опять.Возвращайтесь Сергей Иванович Вас помнят,любят и ждут!
+3 # Максим 08.10.2016 20:11
Да, мой отец служил в этой 85 авиационной комендатуре и тоже был на праздновании 20 летия этой части. Там присутствовали все бывшие командиры,но отец всегда рассказывает о командире, который больше всех командовал этой частью, подполковник Федонюк Сергей Иванович, да и те кто давно служит в этой части и кто уже уволился, всегда вспоминают этого человека, который был настоящим командиром, который всегда был и требовательным и в то же время очень человечным. С Днем рождения 85 авиационная комендатура! Всем вам здоровья и успехов в службе, а ветеранам здоровья и долголетия!!!
+5 # Никита 08.10.2016 11:29
У меня сосед, служит по контракту в 85 авиационной комендатуре, что на аеродроме. Так у них 1 октября было 20 летие. Тоже к ним приходили из горисполкома МЕР, начальники отделов, подарили кучу полезных подарков,сертификаты на получение товаров, Приватбанк тоже подарил сертификат на медоборудование. Вообще Панков молодец, не забывает военных И видите на каждом углу не трубит как некоторые. Молодец!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.