В Бердянске матрос морской охраны спас пассажиров маршрутки

 

Чрезвычайное происшествие произошло во время движения маршрутного автобуса Бердянске.

Маршрутка тронулась от остановки, водитель нажал на педаль газа. Через несколько десятков метров транспортное средство начал вилять по трассе из стороны в сторону. Пассажиры не понимали, что происходит. В автобусе началась паника.

Старший матрос Роман Скворцов, который также находился в этом транспортном средстве, мгновенно отреагировал, и, не раздумывая, бросился в кабину водителя. Тот лежал на руле и не реагировал на вопросы.

Роман перехватил руль, снял ногу водителя с педали газа и направил маршрутку к обочине дороги. Когда автобус остановился, пассажиры начали спасать водителя, вызвали скорую, оказали первую медицинскую помощь. Как выяснилось позже, у него случился внезапный инсульт.

Благодаря уверенным и смелым действиям пограничника, удалось избежать аварии и человеческим жертвам.

Роман Скворцов проходит службу в должности старшего моториста катера морской охраны 1 ранга проекта 1400М «Гриф» маневренной группы катеров морской охраны, дислоцируется в Бердянске.

Командир маневренной группы капитан-лейтенант Игорь Чертов говорит, что об этом событии узнал через сутки от местных журналистов. Те уже второй день разыскивали военного в форме, который спас от неминуемой катастрофы автобус и пассажиров.

Роман Скворцов в своем поступке ничего героического не видит. Признает разве, что благодаря опыту, приобретенному во время службы в морской охране, просто быстрее других сориентировался в критической ситуации, - сообщает пресс-служба отряда. 

Комментарии

+2 # ? 10.10.2016 22:05
Красавец!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.