В Краматорске открылся приют для граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

Краматорская общественная организация "Жизнь милосердия" при поддержке волонтеров, предпринимателей, городского совета и благотворительного фонда "Каритас" открыла в городе приют для граждан, которые остались без жилья.

Как сообщает пресс-служба горсовета, приют разместился в частном доме поселка Ясногорка. Сейчас там уже проживают пятеро постояльцев, среди которых - женщина с маленьким сыном, которые относятся к категории внутренне перемещенных лиц. Молодая мама зарегистрирована по фапктическому месту жительства, и получает социальные выплаты.

- В наше общежитие - мы его называем так - могут прийти не только переселенцы с временно оккупированных территорий", - говорит руководитель приюта Владимир Маломанюк. – Наши двери открыты для всех, кто оказался в трудных жизненных условиях, и по каким-то причинам остался без жилья.

priyut2

Обитатели общежития хозяйничают самостоятельно – готовят еду, занимаются домашними делами и обрабатывают огород. Каждый из них имеет профессию, поэтому может зарабатывать себе на жизнь.

Заместитель городского председателя Наталия Чукова, которая прибыла поздравить обитателей и руководство приюта с новосельем, отметила, что городская власть и в дальнейшем будет помогать общественной организации по их хорошему делу.

- Это очень хорошо, когда в наше нелегкое время есть люди, которым не безразличная судьба тех, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, - отметила Наталия Чукова. – С большим удовольствием поддерживаем такие идеи и способствуем их реализации. Мы и в дальнейшем будем помогать общежитию и, прежде всего, позаботимся о том, чтобы в доме было тепло – обеспечим дровами.

priyut3  

Комментарии

+10 # Никита 12.10.2016 09:39
Молодцы! Делают нужное дело. Молодец МЕР, что ищет выход из ситуации, когда нужно где-то размещать обездоленных (ремонтик сделали,дровишек подкинут).

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.