В Краматорске и Мариуполе чаще всего отказываются от прививок для детей

Краматорск и Мариуполь лидируют в Донецкой области по уровню отказов от вакцинации детей. Об этом сообщил на пресс-конференции в Краматорске заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"Я не взял распечатку отказов, но город Краматорск и город Мариуполь являются лидерами по отказам от вакцинации. И по АКДС, и по гепатиту - я говорю только о детских вакцинах. Взрослые вакцины, как правило, вакцины жизненные, от них не отказываются", - сказал он.

По его словам, в области ни по одной из прививок нет 100% выполнения прививаемости. "Где-то т какой-то отказались, где-то не было вакцины, где-то родители решили выждать и пропустили. А календарь прививок предусматривает порядок… Ребенку исполнилось 7 лет, а он не все закончил, что должен был до 6 лет - ему уже никто ничего не сделает. Делают только одну прививку вместо необходимых четырех. Там есть свои нюансы", - отметил Александр Педенко.

Источник: "ОстроВ" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.