Жители Краматорска обеспокоены расширением торговли вокруг Крытого рынка

 

На официальном сайте петиций появилось обращение к властям Краматорска, в котором высказывается обеспокоенность постепенным расширением зоны торговли вокруг Крытого рынка. 

"Как показал опыт аналогичных продаж прошлых лет, торговля на этом участке дороги (район дома №17 по ул. М. Приймаченко) уже запрещалась, т.к. санитарная зона фильтровальной станции водоканала превращается в общественный туалет и кучи гниющих отходов от овощей, - пишет автор петиции, краматорчанка Анна Дронина. -  В этом году снова стихийно возникают новые торговые палатки. Одну просто пристроили к стене автостоянки. Туалетов рядом нет. Рыночные закрываются в обед".

Нужно отметить, что сбор подписей под петицией идет довольно вяло. Зато можно предвидеть возможный ответ на это обращение. 

Дело в том, что официальное разрешение на торговлю в указанном месте имеется: 17 августа горисполком Краматорска удовлетворил заявку частного предпринимателя Коасари Адамис Депони на размещение объектов сезонной торговли - прилавков по продаже плодово-овощной продукции в количестве 10 единиц - на улице М. Приймаченко, в районе ТОВ "Торгцентр Тандем". Срок работы прилавков - с августа по 31 октября 2016 года, время работы - с 7-00 до 20-00 часов.

torg2

А вот что касается чистоты - здесь вопрос не только к предпринимателю Коасари Адамис Депони, но и к Отделу потребительского рынка, предпринимательства и регуляторной политики, который в том же решении исполкома горсовета должен "осуществлять контроль за соблюдением субъектом хозяйствования порядка проведения торговой деятельности и правил торгового обслуживания насешления". В этом порядке, в том числе, содержится требование соблюдать чистоту на месте торговли. 

Напомним, что в свое время предыдущему составу руководства Краматорска далеко не сразу удалось победить самовольную оптовую торговлю овощами на улице М. Примаченко, в связи с чем даже рассматривался вариант с обустройством по выходным дням такой торговли на центральной площади города.  

Комментарии

+1 # Степан 13.10.2016 16:31
Та ну да, рыгыанальная совковая свора может только делать вид какой-то деятельности, а чтобы взять и в конце концов организовать место для сезонной торговли, тут никак, да и не так оно выгодно, как пилить бюджет города. Хотя нормальные торговые отношения нужны в общем-то всем жителям, кто делает запасы продуктов.
+1 # Никита 13.10.2016 15:07
Вот Вы, Виталий, упомянули отдел потребительского рынка, предпринимательства и регуляторной политики исполкома. Но ведь там руководитель, который никакого отношения не имеет и не имела к предпринимателям и торговле вообще. Получает откат и никакого контроля. Ну ведь можно же наказывать этого горе-руководителя за неисполнение своих обязанностей? Ну а что она может сказать, когда благодарность получена, ну а люди, да тьфу на них, поговорят да и замолкнут.И таких горе-начальничков там наверное пруд-пруди. Вот я уже писал в комментариях свой вопрос, когда и сколько работает руководитель аппарата Давискиба, сколько не прохожу мимо исполкома, все время курит, все время с какими то темными личностями общается, у него есть вообще хоть какие-то обязанности? Или может быть он там не нужен, тем-более за наш счет?Женщины постоянно курят за углом. У них что работы нет?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.