Краматорский суд продлил арест бывшему мэру Торецка

Сегодня, 13 октября, городской суде Краматорска продолжил слушания дела в отношении бывшего городского головы Торецка Владимира Слепцова, который обвиняется в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.

На сегодняшнем заседании решался вопрос о дальнейшей мере пресечения для Владимира Слепцова, так как заканчивается срок действия решения о его аресте, вынесенным судом 17 августа.

Как сообщает издание "Новости Донбасса", на заседание прибыла "группа поддержки" бывшего мэра, участники которой встретили аплодисментами выступление адвоката Владимира Слепцова, обратившегося к суду с просьбой отпустить его подзащитного на свободу по состоянию здоровья. Сам Владимир Слепцов продолжает отрицать свою вину и выступил против фотосъемки в зале заседаний.

По итогам слушаний дела, суд продлил срок содержания под стражей Владимира Слепцова еще на 36 суток.

Напомним, что 29 августа депутаты городского совета Торецка на сессии рассмотрели вопрос о выражении недоверия городскому голове Владимиру Слепцову, обвиняемому в сепаратизме. А сам бывший мэр передал заявление о добровольном снятии с себя обязанностей городского головы.

Комментарии

+5 # Степан 13.10.2016 21:30
Да посадите уже эту падаль за терроризм лет на 120, как в штатах!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.