Смертельно травмирован ведущий технолог завода «Энергомашспецсталь» (ДОПОЛНЕНО)

Как стало известно нашей редакции, 2 января 2012 года тяжелую травму получил ведущий технолог предприятия «Энергомашспецсталь» Игорь Филиппенко.

По имеющейся информации, несчастный случай произошел во время технических испытаний станка. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в травматологическое отделение Краматорска, где он, несмотря на все усилия врачей спасти ему жизнь, скончался 5 января.

В Фонде страхования от несчастных случаев на производстве нашему изданию эту информацию подтвердили.

Напомним, что 25 апреля 2010 года на заводе «Энергомашспецсталь» произошел групповой несчастный случай, в результате которого трое рабочих получили травмы различной тяжести. На следующий день один из пострадавших скончался в больнице.

____________________

ДОПОЛНЕНО 06.01.12, В 15.15:

Только что редакция получила текст официального заявления пресс-служба завода «Энергомашспецсталь» по поводу произошедшей трагедии. В нем говорится:

"В понедельник, 2 января, произошел трагический несчастный случай с работником завода «Энергомашспецсталь». Травмы, несовместимые с жизнью, получил ведущий инженер-технолог отдела Главного технолога ПАО «ЭМСС» Игорь Николаевич Филиппенко.

Причины, приведшие к несчастному случаю, выясняются. Над расследованием обстоятельств несчастного случая работает специальная комиссия, организованная приказом Территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области.

Дирекция, профсоюзный комитет и весь коллектив ПАО «Энергомашспецсталь» глубоко скорбят по поводу безвременной кончины Игоря Николаевича Филиппенко и выражают соболезнования его семье и близким. Его энергия, оптимизм, работоспособность, целеустремленность навсегда останутся в памяти и сердцах всех, кто его знал".

____________________

Как заявили редакции нашего издания в Фонде страхования от несчастных случаев на производстве, предварительные результаты расследования несчастного случая на ЭМСС могут быть готовы во вторник, 10 января.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.