В Донецком управлении возрождено спецподразделение СБУ "Альфа"

Спецподразделение "Альфа" возрождено в Донецком управлении СБУ, - сообщает пресс-центр ведомства. 

"При Управлении Службы безопасности Украины в Донецкой области возрождено спецподразделение "Альфа", в состав которого вошли высокопрофессиональные сотрудники с опытом участия в антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Начальник Центра специальных операций "А" СБ Украины генерал Александр Устименко передал восстановленному подразделению ряд необходимого оборудования. Спецназовцы, в частности, получили средства связи и навигации, комплекты индивидуальной и коллективной защиты.

sbu2

Бойцы будут применять его, в том числе, при проведении специальных операций по освобождению заложников и нейтрализации диверсионных групп террористов.

"Все сотрудники спецподразделения прошли полный курс тренировок и готовы к выполнению возложенных на них задач", - отмечает пресс-центр. .

Отметим, что ранее в Донецкой области "Альфу" возглавлял Александр Ходаковский, который с началом "русской весны" перешел на сторону "ДНР" и стал "командиром" банды "Восток". 

Комментарии

+1 # Никита 17.10.2016 15:16
Теперь самое главное, что бы новоиспеченные Альфовцы не стали предателями. Вы уж извините, но сколько из этой службы предателей получилось......

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.