Тепло подано почти 80 процентам жилого фонда Краматорска - власти города

Согласно данным всех теплопоснабжающих организаций города, на утро 17 октября тепло подано почти 80 процентам объектов социальной сферы и жилищного хозяйства Краматорска. С каждым часом уровень подачи теплоносителя домам увеличивается, - сообщает пресс-служба горсовета.

Некоторые районы города и отдельные дома все еще остаются без тепла, потому что пуск теплоносителя проводится поэтапно с целью избежания гидравлических ударов и порывов в сети.  

Детские садики и лечебные заведения города подключены к теплоснабжению, сейчас в них проходят наладочные работы.

В целом же, ситуация с отоплением в городе является достаточно стабильной. По словам теплопоставщиков, несмотря на то, что пусконаладочные работы предусматривают двухнедельный срок, уже до конца текущей недели все значимые проблемы будут решены, и в домах краматорчан будет тепло.  

"Городской властью осуществляется постоянный мониторинг и контроль за установлением санитарных норм тепла на объектах социальной сферы и коммунального хозяйства. Все теплопоснабжающие и жилищные организации, ремонтные бригады работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Комментарии

0 # andy 17.10.2016 20:27
3 дня уже прошло, а в батареях не то что горячей воды нет, её никакой вообще нет в том числе давления в системе.
И это центр города.
Когда ТЭЦ с Крамбудресурсом почешут яйца и подключат Машиностроителей 35?
0 # Никита 17.10.2016 15:13
Ну и здорово. Теперь самое главное не допустить порывов магистральных трубопроводов.У нас уже тепло.Моя собака уже примостилась к батарее.
0 # житель 17.10.2016 15:10
20% - это какие именно дома (здания)? Пора бы уже иметь полную информацию
0 # Никита 17.10.2016 17:38
А вот интересно, что Вам даст эта информация. Ведь если вы изучали в школе нормально физику, то должны знать, что пока теплоноситель не пройдет полный свой цикл от котла и до котла, могут быть всякие неожиданности, такие как воздушные пробки, проседание воды в трубах и прочее. Вот как холодная вода выйдет из труб полностью, теплоноситель заполнит все трубы и будет тепло. На это уходит минимум 5-10 дней. Некоторые города вообще не могут запуститься, тот же Киев в аврале. Так что у нас еще пока что все нормально идет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.