В Краматорске задержана троица негодяев, грабивших стариков

Полиция Краматорска установила и задержала двух женщин и одного мужчину, которое обоснованно подозреваются в совершении разбойных нападений и грабивших пожилых людей в их собственных домах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что 28 сентября компания знакомых между собой двух женщин - 30 и 33-лет, и 28-летнего мужчины - решила обогатиться путем нападения на краматорчан. При этом жертв тройка выбирала среди пожилых пенсионеров, так как те не могут сопротивляться.

Зайдя в один из многоэтажных домов, расположенных в Старой части города, они начали звонить в случайные квартиры. Когда им открыл 88-летний пенсионер - злоумышленники решили совершить на него нападение.

Одна из налетчиц представилась волонтером, и попросила оказать ей помощь. Пожилой человек впустил в дом незнакомцев, но в процессе разговора понял, что его обманывают, и попросил гостей уйти. Однако в ответ "гости" напали на хозяина: мужчина толкнул пенсионера, и когда тот упал на пол, нанес 2 удара жертве по голове, после чего удерживал старика на полу, пока напарницы рыскали по квартире. Найдя сбережения хозяина - 8000 гривен, злоумышленники забрали деньги и скрылись.

1

Следующее нападение троица совершила 1 октября. Встретив 82-летнюю пенсионерку в подъезде многоэтажного дома по ул. Стуса, троица представилась сотрудниками "Энергоназдора", сообщив, что им нужно проверить счетчик. Женщина пустила незнакомцев в квартиру. На этот раз нападение на старушку совершила 30-летняя налетчица: ​​сильно толкнула хозяйку, и когда та упала, удерживала ее и, угрожая применить насилие, закрывала жертве рот. Напарники в это время шарили по квартире, и, найдя 1400 гривен, забрали их и удалились.

Благодаря кропотливой работе розыскников, мерзацев уже задержали. Сейчас им сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 (разбой) и ч.3 ст. 186 (грабеж) Все соучастники нападений арестованы. Троице грозит до 12 лет лишения свободы. 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.