В Славянске снова требуют лишить Иосифа Кобзона звания Почетного гражданина города

Оказывается, российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон до сих пор является Почетным гражданином Славянска. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте совета этого города.

Как следует из приведенных данных, звание певцу было присвоено 30 марта 1999 года.

В связи с активной публичной поддержкой антиукраинских и сепаратистских движений на востоке Украины, а также неоднократных визитов Иосифа Кобзона на временно оккупированную территорию Донбасса с концертами, в ноябре 2014 года местные активисты уже сорвали изображение физиономии певца с городской доски почета. А в июле 2015 года вопрос о лишении Иосифа Кобзона звания даже выносился на сессию горсовета Славянска, но был успешно провален местными депутатами.

Любопытно, что по итогам этого голосования, тогдашний депутат горсовета Вадим Лях, ставший теперь мэром Славянска, заявил умиротворяюще: "Будет новый совет, новые лица. Пусть они решают". Как видим, прошел год, а "они" так ничего и не решили.

Можно предположить, что за этой ситуацией продолжают наблюдать и неравнодушные жители Славянска. И 11 октября на официальном сайте петиций города появилось следующее обращение к властям:

"Снять с Кобзона звание почётного гражданина города Славянска, за поддержку анексии Крыма и так называемых днр и лнр".

По состоянию на 18 октября, петиция собрала 21 подпись из 250 необходимых. Сбор подписей продолжается. 

Комментарии

+5 # леонид 18.10.2016 20:22
лысого фрагматика-бандюгу давно надо лишить почетного жытеля Словьянска

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.