КПВВ из Зайцево перенесен в Майорск

Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда, который ранее находился в районе Зайцево начал работать после переноса в районе поселка Майорск.

"В достаточно быстром темпе почти не используя бюджетные средства работали пограничники, военные, помогали материально районная администрация…. Работали электрики, которые помогли подвести электроэнергию. Ключевой вопрос - жители девяти населенных пунктов не будут преодолевать при проезде в Бахмут, большую Украину КПВВ. Это cущественно упростит жизнь людям, - сказал глава Донецкой области Павел Жебривский.

Как отметил начальник штаба АТО генерал-лейтенант Руслан Хомчак, речь идет о том, что пограничники, работники государственной фискальной службы сдвинулись на 15 километров ближе к линии разграничения. По его мнению, опасность для пересекающих КПВВ не увеличилась, так как раньше по этой же дороге люди ходили и передвигался транспорт.

"Я хотел бы пожелать, чтобы в ближайшее время мы разобрали этот КПВВ как ненужный, а пограничники чтобы вышли на границу Украины и выполняли свои обязанности как они умеют это делать… А слово "враг" чтобы вообще из нашего лексикона исчезло, потому что ситуация, которая сейчас происходит она не нужна никому", - сказал Р.Хомчак.

На месте, где раньше находился КПВВ "Зайцево", блокпостов не будет. На этом участке запланирован ремонт дороги.

Предполагается, что после переноса увеличится пропускная способность КПВВ. Если на старом КПВВ "Зайцево" работали три полосы, то на КПВВ "Майорск" их будет восемь: 4 на въезд и 4 на выезд.

Комментарии

+1 # Никита 21.10.2016 15:45
Это конечно же хорошо, что передвинулись в глубь нашей страны, но когда говорят, что не использовались бюджетные средства, меня это сильно удивляет. Люди работали, техника работала, администрация оплачивала определенные виды услуг, это что все за счет спонсоров, или как? Я так думаю, что не нужно врать людям. Нужно говорить правду, что когда строили в Зайцево пункт пропуска, было одна обстановка и потратили там более 15 млн.грн., теперь обстановка изменилась и потратили столько-то, но для людей, что бы им было удобно. А так, панове, это коррупция чистой воды. Ничего бесплатно не бывает, только сыр в мышеловке и то только для первой мышки.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.