В Краматорске готовятся к принятию "Общественного бюджета-2017"

С 19 октября по 29 ноября в Краматорске проходит прием проектных предложений для конкурса, который реализуется в рамках программы «Общественный бюджет города Краматорск на 2016-2020 годы». Данную программу депутаты Краматорского горсовета утвердили этим летом.

Суть ее заключается в том, что любой краматорчанин может подать проект, улучшающий жизнь в городе, и принять участие в конкурсе. Проекты, отобранные конкурсной комиссией, будут реализованы в рамках бюджета 2017 года. Для реализации программы была разработана инновационная электронная система «Общественный проект»

Презентация системы прошла на заседании Координационного совета по управлению конкурсом. На заседании Координационного совета присутствовали представители общественных организаций «Новая энергия» (г. Харьков) и SocialBoost (г. Киев), которые при поддержке Программы США по международному развитию USAID помогали Краматорску в подготовке к проведению конкурса.

«Мы получили поддежку наших партнеров, которая позволяет подавать проекты через Интернет с помощью инновационной электронной системы, которая привязана к официальному сайту горсовета», - рассказал председатель заседания Координационного совета Артем Вивдич.

Он также сообщил, что запущен пункт подачи заявок в помещении исполкома, где граждан смогут проконсультировать, принять проекты и голосование на бумажных носителях. «Сейчас мы ведем переговоры с поселковыми советами, - добавил Артем Вивдич. - Я надеюсь, они будут заинтересованы открыть такие пункты приёма заявок у себя, чтобы жители поселков, где покрытие сети Интернет не распространяется на всю территорию, могли принять участие в конкурсе».

По материалам АКМЦ 

Комментарии

+2 # вован 24.10.2016 12:55
Игрища
0 # Никита 24.10.2016 12:28
а где в исполкоме пункт приема заявок? напишите конкретно какой кабинет или какой чиновник.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.