В Краматорске презентовали проект реконструкции Досугового центра "Строитель"

Сегодня, 26 октября, состоялась презентация Проекта реконструкции Досугового центра "Строитель" и благоустройства прилегающей территории.

Как сообщает пресс-служба горсовета, средства на разработку проекта – 718 тыс. грн. - были выделены из бюджета города решением сессии в марте текущего года. Теперь проект реконструкции готов и прошел необходимую экспертизу.

"Строитель" был построен в середине прошлого столетия. За это время здание ни разу капитально не ремонтировали. Реконструкция дворца предусматривает не только ремонтные работы, но и обновление материально-технической базы, оснащение современным оборудованием.

В целом, территория вокруг здания, согласно проекту, кардинально изменится. Перед Центром и за ним будут обустроены стоянки для автомобилей. С правой стороны разместятся три детских площадки для детей разного возраста и детская танцплощадка. С левой стороны обустроят летнюю площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Деревья, кусты и цветы, предусмотренные на прилегающей территории, будете цвести с мая до середины октября. Вся окружающая территория будет освещена. Рядом с дорожками установят скамьи.

Лестница к центральному входу обязательно будет обустроена пандусом, хотя, в целом, внешний фасад здания останется почти неизменным.

dk2

В "Строителе" отремонтируют также пол, потолок, стены и санузлы; заменят систему вентиляции и обновят систему отопления, по последним технологиям обустроят системы света и звука в концертном зале. Также в обновленном зале предусмотрены зрительские места для инвалидов-колясочников и людей с изъянами зрения и слуха.

А еще архитекторы хотят воплотить мечту городских певцов и певчих коллективов – обустроят городскую студию звукозаписи.

На время проведения работ по реконструкции, все коллективы "Строителя" будут продолжать свою работу. Сейчас для них подыскивают временные помещения.

dk3 

Общая реконструкция "Строителя" обойдется в 38 млн гривен. Предполагается, что работы будут происходить в рамках инвестиционного проекта по программе восстановления Донбасса. В Краматорске надеются, что работы начнутся уже в следующем году. 

Комментарии

+3 # Игорь 27.10.2016 17:41
Я слышал , что в разработке проекта взяла участие и национальная строительная академия, которая перемещена в Краматорск, так ли это? Мы мало используем потенциал этого учебного заведения, надо больше использовать квалификацию и мастерство студентов и преподавателей архитектурного факультета академии. Они бы сразу обновили город, вдохнули новую жизнь в сарые постройки.
+1 # Никита 28.10.2016 07:46
Так вот если такая академия есть в Краматорске, то не город их искать должен, а они сами должны предлагать городу проекты и разработки. И уж если они желают зарабатывать деньги на проектах, то как говорится - милости просим.
+2 # 1357 26.10.2016 19:32
Давно пора! Дай Бог сил и финансов!
+5 # Никита 26.10.2016 16:06
Да, нужное дело. Вот только как этот дворец будет вписываться в окружающую жилищную структуру? Вот здесь нужно архитекторам хорошо подумать, как скрыть разваливающиеся желтенькие дома.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.