В Краматорске объявился живодер?

Решением городского суда Краматорска от 6 октября, в Единый реестр досудебных расследований было внесено для дальнейших мероприятий заявление представителей краматорского благотворительного Фонда защиты животных «Друг». Ситуация, о которой сообщили заявители, предварительно квалифицируется по ч. 1 ст. 299 УК Украины – «Издевательство над животными, (…) совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений».

- Эта история началась еще весной этого года, но в поле нашего зрения она попала только в начале осени, - рассказывает глава БФ «Друг» Наталия Титомир. – Всем известны несколько женщин, которые торгуют котятами и щенками у входа на Крытый рынок, со стороны улицы Парковой. Вот они-то и обратили внимание на мужчину средних лет, который регулярно покупал у них котят. Сначала это были довольно дорогие по цене животные, а затем, когда покупатель зачастил на рынок по 2 раза в неделю, он стал покупать котят по самым «бросовым» ценам.

По словам Натальи Титомир, причиной столь частых покупок продавцы не интересовались, однако как-то проговорились о странном покупателе волонтерам БФ «Друг». Тех информация заинтересовала. А спустя несколько дней, волонтеры стали свидетелями покупки еще одного котенка человеком, о котором им сообщали раньше «коробочницы».

Волонтеры понаблюдали за дальнейшими перемещениями покупателя, и выяснили, что он живет в одной из многоэтажек по улице Дворцовой, неподалеку от Крытого рынка. Пообщались с встретившимся во дворе дворником и… пришли в ужас. Женщина сообщила им, что «уже устала подбирать вокруг мусорного бака зверски изуродованных котят».

Волонтеры побеседовали и с жильцами дома. Приметы незнакомца и кое-какие наблюдения жильцов дали волонтерам основания сделать вывод о том, что они на правильном пути.

Волонтеры вызвали полицию, и в сопровождении правоохранителя пытались побеседовать с мужчиной. Однако дверь квартиры им никто не открыл.

А спустя несколько дней, обезображенный, с выколотыми глазами, труп белого котенка, которого видели в руках незнакомца при покупке им животного на Крытом рынке, был обнаружен в мусорном баке двора все того же дома на улице Дворцовой.

В итоге, волонтеры подали официальное заявление в правоохранительные органы.

Следователь полиции Краматорска Алла Плахута подтвердила нашему изданию факт наличия криминального производства по вышеуказанной ситуации и о том, что досудебное расследование продолжается.

- Объем работы очень значительный, так как уже опрашиваются, и предстоит опросить большое количество возможных свидетелей по этому криминальному производству, - заявила Алла Плахута. – Что-либо добавить по этому поводу пока не имею права.

Зато, как сообщила Наталья Титомир, в адрес волонтеров БФ «Друг», которые написали заявление в полицию, неизвестный мужчина, представившийся отцом подозреваемого ими человека, уже высказывал по телефону угрозы.

Наше издание намерено уделить этой истории самое пристальное внимание, и отследить ее до логического окончания. 

Комментарии

+11 # Владимир 28.10.2016 15:19
Ну так дело надо доводить до приговора. Или суда Линча.
+10 # Некто 28.10.2016 09:20
Нет гарантии, что этот подонок потом и на людей не переключится. Как вообще можно обидеть животное? Оно беззащитное и сдачи дать не может. Самому б уроду глаза выколоть и выбросить на помойку.
+9 # Ника 27.10.2016 22:30
Недавно и в российском Хабаровске громкая история произошла. Там девочки-подростки животных брали из приютов, потом издевались и на камеру зверски убивали. Типа забава у них такая... Ужас, с людьми происходит какой-то кошмар. Пытаются свою слабость и несостоятельность компенсировать, что ли, убивая тех, кто слабее и беззащитнее.. Изверги...
+11 # Ольга 27.10.2016 22:27
Неизвестно может и люди бывали его жертвами,такая мразь на все способна! Низкий поклон волонтерам и всем кто не остался безразличен к этой жуткой и шокирующей беде!!!
0 # Степан 27.10.2016 19:09
Заехал в гости известный маньяк рузьке фашист Мильчаков??
+14 # Никита 27.10.2016 17:50
Психически не нормальный подонок. Хоть людей не трогает. Такого нужно срочно изолировать от общества либо в психиатрию закрытого типа либо в места не столь отдаленные.Урод.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.