Поезд "Константиновка-Киев" пострадал в пути. Говорят о стрельбе

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", 26 октября неизвестные разбили окна в двух вагонах во время следования скоростного поезда Интерсити + № 711 "Константиновка – Киев". 

"Неизвестными лицами были разбиты окна в вагонах №4 и №7. Это произошло во время следования поезда через станцию Солоницкая в 21:15", - говорится в сообщении.

Менее чем за час, а именно в 21:36 по этой же станции произошел аналогичный случай с поездом № 721 "Харьков-Киев", в результате чего были повреждены окна в вагонах №2 и №6.

Пассажиры от совершенных действий не пострадали. Скоростные поезда Интерсити + № 711 "Константиновка – Киев" и № 721 "Харьков – Киев" продолжали движение, не осуществляя вынужденной остановки без задержки графика движения.

Вместе с тем, появилась и другая, более тревожная информация об этом инциденте. Как сообщила в Facebook волонтер Ольга Решетилова, поезд "Интерсити", в котором большей частью пассажиров были бойцы АТО, обстреляли на границе Харьковской и Полтавской областей.

"И тут где-то на границе Харьковской и Полтавской областей выстрел. Трескается соседнее со мной окно. По вагону стреляли с улицы", - написала она.

poezd

По словам Решетиловой, бойцы из "Донбасс-Украина" определили, что калибр пули - 5.45. 

"Стреляли по нашему, седьмому, и по четвертому вагонам", - отметила девушка.

Кроме того, волонтер сообщила, что пострадавших нет.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.