Депутаты горсовета Краматорска не захотели обсуждать тему "Prozorro"

На сессии городского совета 28 октября, депутаты горсовета Краматорска отказались вносить в повестку дня обсуждение проекта Положения о допороговых электронных закупках через систему "Prozorro", несмотря на то, что соответствующий проект уже не только готов, но и пробыл на официальном сайте города соответствующий период. 

Напомним, что 28 сентября, большинством голосов, депутаты проголосовали "за" проект решения под названием "Про втрату чинності рішення Краматорської міської ради від 30.03.2016 № 6/VII – 154", согласно которому утратило действие решение Краматорского городского совета от 30.03.2016 № 6/VII – 154 "О присоединении к пилотному проекту относительно внедрения процедуры электронных закупок "Prozorro" и "Положения об осуществлении закупок товаров, работ и услуг, исполнительными органами, структурными подразделениями, коммунальными заведениями, учреждениями и предприятиями Краматорского городского совета, в системе электронных государственных закупок "Prozorro".

Часть депутатов тогда высказала опасения, что таким образом возникнет "лазейка" длиной примерно в месяц, когда можно будет не использовать электронную систему для закупок до 200 тыс по товарам и услугам и до 1,5 млн грн по работам. Однако им было заявлено, что уже на следующей сессии, то есть сегодня, 28 октября, новое Положение о допороговых электронных закупках через систему "Prozorro" будет включено в повестку дня сессии, и никаких "лазеек" не будет.

И вот - результат. Депутат Валерий Власенко попытался было внести проект решения о Положении в повестку дня сессии, однако депутатское большинство проголосовало "против", не объясняя причин. 

Которые читатель может домыслить самостоятельно...

Комментарии

-8 # Никита 28.10.2016 14:33
вот как бы там ни было, я думаю, что те кто думает что будет плохо и будут воровать, то он думает так потому что поступал бы так сам лично. Зачем обвинять людей, если ничего плохого нет? А судить может только суд и только суд.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.