Власти Краматорска утверждают, что в школах города - тепло

В понедельник, 31 октября, в краматорских группах сети Facebook появились жалобы родителей на то, что после сделанного перерыва в отоплении школ, ради которого даже был смещан учебный график, ряд учебных заведений города встретили учеников холодом.

holod2

holod3

holod4

holod5

Отметим также, что 31 октября на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации появилось сообщение о проведенной в ОШ № 25 Краматорска XV Межрегиональной научно-практической конференции учащейся молодежи "Ковыльная степь", на фотоиллюстрации к которому видно, что люди в аудитории сидят в верхней одежде.    

holod6

В то же время, начальник городского Управления образования Марина Мозолева заявила, что проблемы с отоплением сегодня, 1 ноября, есть только у ОШ № 9, куда по каким-то причинам вообще не подается теплоноситель. По слова Марины Мозолевой, в данный момент принимаются меры к устранению этой ситуации.

Высказанные же родителями претензии, власти города считают безосновательными. По данным ГорУО, запуск систем отопления в школах произошел еще в четверг, 27 октября, поэтому здания успели прогреться к началу новой учебной четверти.

Мэр Краматорска Андрей Панков также заявил, что не считает эксперимент со смещением осенних каникул в нынешнем году неудачным, так как городу удалось сэкономить на этом значительные бюджетные средства. Однако мэр все же дал распоряжение проверить поступившую информацию о холоде в школах. 

Комментарии

+1 # Никита 01.11.2016 15:16
Зачем экономить бюджетные средства, если вы их все-равно не успеваете осваивать? Ваши чиновники, господин Панков, нужно еще так лодырей поискать. Они все Вам врут.
0 # Некто 01.11.2016 14:39
Отопление включили вчера утром за пару часов до занятий? Все как обычно. В 18 школе дети сидели в куртках и уроки были сокращенные, так как в помещении холодно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.