В Краматорске Общественный совет утвердили, в Славянске - не смогли

Практически в один день, в двух соседних городах - Краматорске и Славянске - власти рассматривали списки организаций, которые претендовали на членство в Общественных советах - совещательных органах при органах местного самоуправления.

В Краматорске все прошло гладко: на заседании исполкома горсовета 2 ноября, предложенный персональный список был утвержден без какого-либо обсуждения и единогласно. А вот в Славянске разразился скандал.

Еще 11 августа местный суд, рассмотрев исковое заявление членов инициативной группы, обязал мэра Славянска Вадима Ляха (на фото в центре) вынести вопрос об утверждении состава Общественного совета на рассмотрение исполкома. Однако городской голова настаивал на том, что предложенный инициативной группой состав Общественного совета "не отражает интересов городской громады", так как в него не включена организация ветеранов и члены теркомов. 

2 ноября горисполком Славянска все же вынес вопрос об утверждении Общественного совета на голосование, однако оно принесло нулевой результат: большинство решило воздержаться, а сам Вадим Лях проголосовал против. По имеющимся данным, члены инициативной группы снова намерены обратиться в суд.    

Напомним, что 4 ноября состоится первое заседание нового состава Общественного совета Краматорска.

Фото: "Новости Донбасса"

Комментарии

-1 # Никита 03.11.2016 11:04
Да не нужен никому этот общественный совет, который все делает в угоду власти. Поэтому в Краматорске и поступили так. Потому, что эти "общественники" все делают в угоду власти, а та в свою очередь щедро им за это одаривает (привилегии ,преференции и прочее в ведении бизнеса, в получении земли и прочего......)
+1 # вован 03.11.2016 10:55
так что за состав в Краматорске?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.