В Краматорске открылась выставка кошек

Сегодня, 5 ноября, в краматорском ДК и Т НКМЗ, в рамках ХХ открытого чемпионата Украины, начала свою работу выставка кошек.  

Для участия в выставке, в Краматорск привезли своих питомцев самых разнообразных пород десятки заводчиков из Киева, Дружковки, Константиновки, Доброполья, Лимана, Бахмута, Мариуполя и других городов Украины.

Кроме общения с публикой, кошек ждут ринги от профессиональных судей.

sovet 015

sovet 017

Выставка будет проходить 5 и 6 ноября, и оба дня , около 14 часов, здесь можно будет увидеть костюмированный кошачий бал. Детей в холле ДК ждут аниматоры, а владельцы кошек могут приобрести на выставке корма от лучших производителей, а также различные аксессуары. Кроме того, на выставке пройдет розыгрыш породистого котенка.

sovet 020

Помимо эстетического удовольствия, которое можно получить от общения с животными, открытие "кошачьей" выставки имеет для Краматорска большое символическое значение. Проводимые ранее в городе открытые чемпионаты были широко известны в Украине и пользовались большим авторитетом. К сожалению, вмешалась война, и два года это мероприятие в городе не проводилось. И вот - возвращение, своеобразный символ мира и покоя в Краматорске.  

Время работы выставки - с 10 до 18 часов.  

Смотрите фоторепортаж ЗДЕСЬ. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.