В Славянске сдался полиции бывший помощник боевиков по кличке "Кок"

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области, в Славянске бывший член бандформирования "ДНР" по кличке "Кок" добровольно сдался полиции. 

"Житель Славянска, 1973 года рождения, весной 2014 года вступил в ряды бандформирований «ДНР». Там под «чутким руководством» строил блокпосты боевиков в центре города и готовил еду более «серьезным» террористам – за что и получил позывной «Кок». Денег новобранец за службу не получал, работал «за идею», «русский мир», но быстро разочаровался в нем", - говорится в сообщении.

Во время активной фазы проведения антитеррористической операции в Славянске мужчина выехал за пределы Донецкой области и больше двух лет жил в съемных домах и квартирах в небольших городках. Семьи у него не было. В 2016 году "Кок" решил вернуться в Славянск, а чтобы его никто не узнал, отрастил бороду. Но такая жизнь ему надоела. Узнав, что можно добровольно сдаться правоохранительным органам и получить шанс на новую жизнь, он пришел в полицию.

После определенной процедуры проверки на причастность к тяжким преступлениям, мужчина может быть освобожден от уголовной ответственности. Согласно ч.6 ст.260 УК Украины, "освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании в органы государственной власти или органы местного самоуправления".

"Всего с начала года работники Славянской оперативной зоны задержали 50 боевиков. Среди них - «народный мэр», «разведчики», «кухарки», «завхозы», «дежурные КПП»", - сообщили в полиции. 

Комментарии

+2 # Степан 08.11.2016 16:25
Как войну устраивать, так они в первых рядах, а как приходит время отвечать, так сразу - "я ничё, я тока на блох-пасту стаял, ни в каво ни стрилял, и вапще я ни винават, то фсё водка и тиливизар".
Рузьке свиньи со своим рузькемиром, идите на ...!! Или, как минимум, валите домой, в свою гавнорашку!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.