Мазня на стенах в Краматорске: как это делается

В соцсетях Краматорска по-прежнему активно обсуждается идея украшения стен многоэтажек так называемыми "муралами" - масштабными графическими изображениями.

Новый всплеск интереса к теме добавила информация о том, что Программа развития Организации объединенных наций (ПРООН) объявила в городе конкурс мурал-арта (настенной росписи) на тему "Толерантность", причем финансирование этого проекта взяла на себя эта солидная структура.

Сказать, что идея разрисовки стен пользуется в Краматорске всеобщим ликованием, было бы большим преувеличением, тем более после появления в самом центре города более чем сомнительного произведения под названием "Украина в розовых очках". А параллельно, краматорчане делятся горьким опытом того, как уродуют и город, и их личную собственность любители уличного "стрит-арта".

"Оцените вот такой "шедевр" на стене моей частной собственности, - пишет на городском форуме "Kramatorsk.info" пользователь под ником "Некрасов". - День города, так паскудно испоганили стену. Причем рисовала "дама", сильно под шофе. И такие твари отбивают всякую охоту что-то делать для города..."

Как сообщил нашему изданию пользователь, видеокамеры запечатлили, как стены его мастерской, расположенной в "Китайской стене" по улице Дворцовой, размалевывает группа молодежи, причем после окончания процесса они еще и устраивают на фоне своего творения фотосессию.    

По информации "Некрасова", приведение в порядок стен мастерской ему обошлось в сумму около 2 тысяч гривен. Обращение в полицию, даже с демонстрацией видео, пока не дало никаких результатов.

А кроме того выяснилось, что компания с краской изрисовала аналогичными "шедеврами" весь прилегающий микрорайон. В подтверждение своих слов, "Некрасов" привел несколько фотографий. 

gr1

gr3

gr4

Тем не менее, если граффити, действительно, будут представлять собой какую-то художественную ценность, хозяин мастерской будет не против.

"Мое отношение к граффити положительное. И если, кто захочет оставить после себя память в виде классного рисунка - я ЗА!", - сообщил "Некрасов".

Комментарии

+3 # Елена 10.11.2016 15:04
Наверное социальных сетей им мало... Вешайте друг другу на стену все что пожелаете, зачем свои "калякули" отображать на стенах, у себя в квартире не пробовали? Поймать и заставить вымыть за собой все фасады!!!
+2 # Никита 10.11.2016 14:10
Я неоднократно говорил, что полиция у нас в городе не работает. Непонятно чем занимаются патрульные и прочие наряды полиции, те же участковые?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.