В Краматорске поймали кладбищенского вора

Сотрудники полиции Краматорска задержали на "горячем" жителя соседней Дружковки, который занимался воровством металлических примогильных оград на кладбище по улице Аэродромной.  

По информации пресс-службы полиции8 октября в полицию поступило сообщение от работников кладбища о том, что на территории погоста неизвестный мужчина демонтирует металлические части ограждения. На место происществия сразу была направлена следственно-оперативная группа, члены которой, благодаря скорым и согласованным действиям, задержали нарушителя "на горячем".

Выяснилось, что злоумышленник – 28-летний, не имеющий постоянного места жительства дружковчанин, который ранее уже был осужден за кражи. В течение недели он трижды совершил подобные "набеги" на кладбище, а металлические изделия сдавал на приемный пункт.

pogost2

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 в. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Криминального кодекса Украины. Подозреваемый признался в соедянном и активно сотрудничает со следствием.

Отметим, что это уже не первый подобный случай: несколько дней назад полиция Краматорска объявила 47-летнему жителю города о подозрении в обворовывании им кладбища на улице Аэродромной. Как выяснилось, надгробные памятники с целью добычи металла крушил гражданин, который ранее уже был судим за аналогичные правонарушения. Кладбищенскому вору грозит 7-летний срок лишения свободы.

Комментарии

+1 # краматорчанин 11.11.2016 12:39
посадить вместе с приемщиком

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.