Народный синоптик: бойтесь 22 марта!

Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов решил предупредить людей, когда именно их могут ждать неприятности, и создал календарь «выживания». Там отмечен 51 «черный» день, когда наиболее вероятны природные катаклизмы, стихийные бедствия, аварии, травмы и несчастные случаи.
По исследованиям народного синоптика, самый опасный день 2012 года — 22 марта.

«Я всем предлагаю в этот день залечь на дно и провести его спокойно. Катастроф будет в два раза больше, ДТП в два раза больше, также, конечно, увеличивается риск сдвигов атмосферы и земной коры», — предупреждает народный синоптик Валерий Некрасов.

Наиболее насыщенными «черными» датами в 2012 году, по мнению народного синоптика, является март и июль. Свои же выводы Некрасов делал с учетом уровня активности Солнца и гравитации Луны.

Таким прогнозам удивляются синоптики Укргидрометцентра. Дескать, сделать анализ на весь год не может даже самое мощное техническое оборудование.

«Ближайшие 5 суток — все, что могут сказать синоптики более или менее точно, с вероятностью 70-90%, если дальше есть расчеты на 10 на 15 суток, а также на месяц — вероятность их очень мала», — говорит заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

Биоэнергетики советуют, надо верить только в позитивные прогнозы. Иначе — можно «накликать беду».

«Чем больше мы будем говорить о позитиве, эту положительную энергетику, мы, люди, будем излучать в окружающую среду, потому что мы очень связаны с нашей природой и с общей энергетикой Земли, поэтому все эти чувства, все эти слова, которые мы говорим, они обязательно каким-то образом связаны с тем, что происходит вокруг нас в природе», — считает биоэнерготерапевт Алина Войтенко.

Впрочем, изменения активности Луны и правда могут влиять на психическое состояние человека, говорят специалисты. Например, когда она полная, человек более остро реагирует на стресс и негатив. Тогда, говорят, и действительно стоит быть осторожнее.

По материалам издания "Метеоролог"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.