В Славянске на взятке попался заместитель мэра города

В среду, 16 ноября, сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан заместитель городского головы Славянска по факту коррупционного преступления в виде получения взятки в сумме в 150 тысяч гривен, - сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанный запросил данную сумму для пособничества в конкурсе при продаже имущества детского сада.

"Такую сумму (которая составляет 10% от стоимости объекта) требовал за предоставление преимущества в конкурсе по отчуждению коммунальной собственности - здания бывшего детского сада. Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Чиновник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины", - говорится в заявлении пресс-службы.

Статья 368 УК Украины предусматривает меру пресечения в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук пресс-служба прокуратуры Донецкой области, правоохранители будут проверять причастность к указанному правонарушению других должностных лиц Славянского городского совета.

Как уточняет издание "Прокурорская правда", речь идет о заместителе мэра Славянска Игоре Шаповалове. 

"Отметим, что персона Игоря Шаповалова ранее неоднократно оказывалась в центре скандалов в верхах власти Славянска. В 2012 году он возглавил Славянский УКС, откуда был уволен, чему предварял ряд коррупционных разборок", - сообщает издание.

Комментарии

+1 # Виталий Выголов 17.11.2016 16:32
Делайте что хотите, но читатель, которому даже в голову не приходит, что я могу куда-то отлучаться в течение дня на 2-3 часа, и поэтому физически не имею возможности глянуть, что же там кто написал в комментариях, у меня ничего, кроме иронии, не вызывает.
+1 # Никита 17.11.2016 15:37
Да, наверное нужно уходить из этого сайта. Редактор и единоличный владелец этого сайта не желает читать и пропускать те комментарии, которые читатели хотят оставить. А Вы, уважаемый Виталий, когда Вас лично касается, говорите, что Вам не дают работать, не пускают на собрания. Может быть и правильно делают? Ведь если вы не желаете и единолично принимаете решения, то и там такие же редакторы-руководители, которые не хотят вас видеть или слышать ? Вы пожалуйста не обижайтесь, но так оно и есть, постоянные читатели уходят с вашего сайта. С Сегодняшнего дня я тоже удаляю у себя страничку вашего сайта.
-1 # Степан 17.11.2016 23:57
"давай, дасвиданья"
-1 # Максим 18.11.2016 18:58
Знаешь, Степан, лучше бы тебе сказать до свидания,хотя оставайся, , ты где-то пропал на какое-то время, не комментировал статьи, наверное проходил лечение в очередной раз. Оставайся, мы всей семьей когда читаем твои перлы, смеемся и у нас поднимается настроение. А вот, что Никита хочет уйти, нас огорчает, так как он действительно не под кого "не ложится" и пишет то, что соответствует действительности, и так как он думают много людей, мы в том числе.
0 # Никита 17.11.2016 13:25
не буду по фамильно. Заместители МЕРа читали это? Им должно быть полезно!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.