Краматорские женщины-полицейские заявили о равноправии с коллегами-мужчинами

Сегодня, 19 ноября, глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, собрав весь личный состав на рабочее совещание по проблемным вопросам, которые возникают в ходе реформирования правоохранительной системы в зоне АТО, поднял тему поступившей жалобы на гендерную дискриминацию в Краматорском отделе полиции, и призвал ее обсудить.

Напомним, что ранее "Центр информации о правах человека" распространил сообщение о поступившем письме от сотрудниц полиции Краматорска, в котором один из заместителей начальника Краматорского отдела обвиняется в дискриминации подчиненных женщин-полицейских.

Однако на сегодняшнем совещании выяснилось, что в полиции высказанные в письме жалобы не разделяют.

"На совещании выступили женщины-полицейские, которые выразили возмущение распространенной информацией, и заявили, что она не отвечает действительности, - сообщает пресс-служба полиции Краматорска.   

"Каждая из нас – офицер полиции, мы приносили присягу и должны выполнять поставленные задания. Единственной целью такого поступка может быть дестабилизация рабочей обстановки в коллективе и нарушения работы подраздела", - заявили генералу женщины в погонах.

Тем не менее, расследование продолжается, и о его выводах в полиции обещают сообщить общественности.

В пресс-службе также сообщили, что сегодня в Краматорском отделе полиции работают 76 женщин-офицеров.

Комментарии

0 # Никита 20.11.2016 20:06
Да, конечно, собрали собрание и давайте говорите что и как. Да кто вам скажет? Это равносильно, собрать всех свидетелей и обвиняемых по уголовному делу в один зал и одновременно по очереди их допрашивать. Лучше спокойно и тихонько разберитесь и гоните взашей такого начальничка.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.