Краматорск входит в пятерку городов области по высокому уровню детской смертности

В Бахмуте, Мирнограде, Краматорске, Мариуполе, Славянске и в Константиновском районе зафиксирован высокий уровень младенческой смертности. Об этом сообщила заместитель главы департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Наталья Филиппова на коллегии ДонОГА в Краматорске.

"Уровень младенческой смертности в регионе в течение пяти последних лет постепенно снижается. По данным РАГС, остается выше, чем областные показатели, уровень младенческой смертности в городах Бахмут, Мирноград, Краматорск, Мариуполь, Славянск, Константиновский район", - цитирует заявление Натальи Филипповой издание "ОстроВ".

По словам Н. Филипповой, из числа умерших младенцев 60% составляют недоношенные дети, еще 15% - это дети первого года жизни, умершие дома.

"За 9 месяцев 2016 года в Донецкой области во время беременности, родов и 42 суток после родового периода умерли 3 женщины. Случаи материнской смертности были зарегистрированы в городах Краматорск и Торецк", - сообщила заместитель главы департамента здравоохранения.

Одна из женщин из Доброполья умерла в январе от осложнений гриппа во время сезонной эпидемии. Она слишком поздно обратилась за медицинской помощью. Второй случай смерти произошел в послеродовом периоде от редкого и труднодиагностируемого заболевания. Причиной смерти женщины из Торецка, по данным судебно-медицинской экспертизы, стало случайное отравление лекарственными препаратами.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.