В Донецкой области работает "пилотный" проект по отмене регулирования цен на продукты питания

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 22 сентября 2016 года (№ 656), распоряжением главы Донецкой облгосадминистрации от 01.11.2016 (№ 937), внедрен пилотный проект относительно временного ограничения регулирования ценообразования на товары и услуги в сфере производства и реализации продовольственных товаров.

Об этом информирует Отдел потребительского рынка, предпринимательства и регуляторной политики горсовета Краматорска.

Пилотный проект предусматривает временную отмену избыточного административного регулирования цен на пищевые продукты.  

Департаментом экономики облгосадминистрации совместно с Главным управлением статистики в Донецкой области будет проведен мониторинг цен на товары и услуги. По результатами мониторинга, Министерством экономического развития и торговли Украины будет принято решение об отмене, ограничении или обновлении государственного регулирования цен.  

Пилотный проект будет действовать до 1 января 2017 года.

С полным текстом распоряжения главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского можно ознакомиться ЗДЕСЬ

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Украине на три месяца отменили регулирование цен на продукты

Комментарии

+2 # Никита 30.11.2016 09:09
Ну вот здесь возмущению нет предела. Господин Жебривский, а Вы в магазин вообще ходите, или вам все покупают и приносят? Посмотрите сколько стоят продукты первой необходимости. Это скоро будет, как говорил Жванецкий: Это что, цена или номер мобильного телефона?" Конечно, у вас наверное зарплата под 50 тыс.грн., это учитывая то, сколько получают ваши подчиненные и можно смело увеличивать на 1,5. Не доводите народ до греха, ведь может все произойти все опять по Жванецкому, когда наведя дуло танка на ценник, танкист спрашивает: "Сколько,сколько?". Замордовали уже народ.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.