В Краматорске женщина обвиняет "гражданского активиста" в избиении

В Краматорский отдел полиции обратилась женщина, которая подверглась нападению мужчины, снимавшей ее на видео, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Выяснено, что 26 ноября на территории "Крытого рынка" на улице Парковой, к 47-летний женщине, которая занимается реализацией домашних животных, подошел мужчина, и стал снимать ее на видео. Как позже объяснила полицейским женщина, она сказала гражданину, что не желает, чтобы ее фиксировали с помощью технических устройств, и пыталась закрыть объектив камеры рукой.

В ответ на эти действия мужчина нанес ей удар левой рукой в область груди. Следующий удар он нанес уже ногой (!) в живот.

С целью самозащиты, женщина, по ее словам, достала из кармана своей одежды дезодорант, который стала распылять в сторону нападавшего с целью прекращения агрессивный действий. В свою очередь, мужчина также достал из кармана аэрозольный баллончик, и пустил его в дело. По словам женщины, это был газ раздражающего действия. После этого мужчина ушел.  

Потерпевшая обратилась за помощью к полиции. Личность фигуранта уже установлена.

Происшествие внесено в Единственный реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (Легкие телесные повреждения) Криминального кодекса Украины, женщина направлена на судебно-медицинскую экспертизу", - говорится в сообщении полиции.

Как удалось выяснить нашей редакции, фигурантом этого инцидента может выступать некто Юрий Савченко, известный по своей деятельности в так называемой "Территориальной громаде Краматорска"

Кроме того, волонтеры благотворительного фонда защиты животных "Друг", которые были свидетелями инцидента на Крытом рынке, сообщили нашему изданию, что женщина, которая, по версии полиции, подверглась нападению, сама стала проявлять агрессию в отношении Юрия Савченко. А интерес к этому продавцу со стороны волонтеров "Друг" вызван недавним инцидентом с неизвестным гражданином, который подозревается в издевательствах над животными. По версии волонтеров, именно эта дама неоднократно продавала подозреваемому котят, не интересуясь их дальнейшей судьбой.

Более того, по словам волонтеров, во время инцидента на Крытом рынке отравление распыленным газом получили двое взрослых и ребенок, которые оказались случайными свидетелями конфликта.      

Комментарии

+2 # матиаз 01.12.2016 14:45
Хорошая организация "Друг", ходят по организациям деньги клянчат на стерелизацию собачек и паралельно женщин мутузят на улицах. Руки этому Савченко оторвать, сволочи такой. Строжайшее ему наказание, желатель с лишением, пусть посидит, остынет
+4 # Максим 30.11.2016 19:05
вы знаете, действительно, когда смотришь на эти дебильные физиономии Алексеева, Савченко, Тихоненко, сразу думается, ну как таких мразей земля носит, а?
+2 # Трисмегистр 01.12.2016 17:19
Надо смотреть не на дебильные физиономии, а на суть подымаемых вопросов. Потому что за сутью подымаемых вопросов могут оказаться неадекваты, мысли которых вы воспринимаете за истину. Так это или не так, вы можете лично убедиться приняв участие в судебном процессе 16.01.2017 в 13.00, как вольный слушатель. Истец - ОСББ "Под святым Николаем". Ответчики - Краматорский городской исполком и его комитет. Третьи лица на стороне ответчика: Панков и исполняющий обязанности Головы Территориальной громады САВЧЕНКО Юрий Иванович.
-1 # Никита 30.11.2016 15:36
Опять этот Савченко? А где господин Алексеев и прочая нечисть? Ну сколько можно людей третировать? В окопы их, на фронт, пусть там проявляют свое геройство, а не здесь, в тылу с женщинами и журналистами воевать. Гниды.
+2 # Трисмегистр 01.12.2016 17:06
Гниды- это работники главной налоговой инспекции. Гнида - это фамилия Головы госадминистрации Франкивского района г.Львова.
Если судить о Савченко, то вначале надо получить полноту информации.Уместно вспомнить крылатую фразу Горького "А был ли мальчика?"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.