В Краматорске найден гражданин, "заминировавший" вчера отдел полиции

Всего несколько часов понадобилось полиции Краматорска, чтобы установить гражданина, который вечером 1 декабря сообщил по телефону о "минировании" административного здания правоохранительного ведомства. 

Как сообщает пресс-служба полиции, сотрудники криминального блока приняли безотлагательные меры по розыску лица, которое осуществило звонок. Поздно вечером "телефонист" был установлен, а в дальнейшем и задержан.

"Минером" оказался 32-летний, ранее судимый за наркопреступления краматорчанин.

Как объяснил мужчина, в этот день он употреблял алкогольные напитки, и поссорился с семьей. На бытовую ссору были вызваны полицейские, на которых глава семьи "обиделся". Решив им "отомстить", он и позвонил по телефону к кол-центр с сообщением о "минировании".  

Сейчас мужчина сознался, и раскаивается в содеянном. В наркологическом диспансере установили, что вечером 1 декабря он, действительно, находится в состоянии алкогольного опьянения.  

По факту открыто криминальное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектив собственности) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.