Между Краматорском и Славянском обновили обелиск погибшим в 2014 году бойцам 25-й бригады ВСУ

В субботу, 3 декабря, была установлена новая мемориальная плита в память о военнослужащих 25-й бригады ВСУ, погибших летом 2014 года у трассы сообщением Краматорск-Славянск.

Военнослужащие, волонтеры и родственники погибших бойцов открыли обновленный обелиск возле Славянска 3 ноября, - сообщает издание «Вчасно».

Впервые памятник погибшим героям открыли 5 июля 2015 года, в первую горовщину освобождения Славянска и Краматорска от российских боевиков.

На месте гибели своего сына Александра Серебрякова его мама, Татьяна Викторовна, смогла побывать лишь в этом году в дни празднования Дня освобождения Краматорска и Славянска, приехав к обелиску из Днепра. Тогда женщина обратила внимание, что для изготовления памятной плиты использовали более раннее фото ее сына, еще со срочной армейской службы. А погиб он, освобождая города Донетчины, от снайперской пули в 22 года, и выглядел иначе. Общественные активисты, за средства которых был возведен памятник, снова собрались и внесли изменения в мемориальную плиту.

plita1

В обновленном виде ее открыли в канун празднования Дня вооруженных сил Украины. Перед собравшимися военнослужащими и волонтерами выступили Народный герой Украины Эдуард Кулинич, благодаря инициативе которого перед Славянской стелой появился памятник, очевидец тех событий Андрей Безолеров, который ныне явлояется заммэра Торецка, представители власти из Покровска, пограничники и военные 81-й бригады.

Освятили мемориальную плиту, отслужив панихиду по погибшим, священники православной церкви Киевского патриархата и УГКЦ.

plita3

Фото: Лилия Кислицина, ИА "Вчасно" 

Комментарии

+9 # Никита 04.12.2016 12:42
Царствие Небесное погибшим ребятам и спасибо им за то, что спасали нас и не предали Родину.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.