В Краматорске формируют Общественный бюджет

5 декабря состоялось заседание Координационного совета по выполнению городской целевой программы «Общественный бюджет города Краматорска на 2016-2020 годы».

Члены Координационного совета рассмотрели заявки, присланные жителями города в течение срока подачи - с 19 октября по 29 ноября 2016 года, - сообщает пресс-служба горсовета. В целом, были поданы 44 проекта, из которых два автоматически отклонены: в одном проекте отсутствовал ориентировочный бюджет, второй проект подал житель другого города, в то время как к участию в программе допускаются лишь краматорчане и граждане, временно здесь проживающие.

По словам заместителя городского головы Светланы Никоненко, теперь исполком имеет 40 дней для проверки поданных заявок на соответствие требованиям и законам Украины и согласование возможных поправок с авторами. Для этого Координационный совет передал полученные проектные заявки соответствующим структурным подразделениям городского совета на проверку. Больше всего проектов находятся в подведомственности Управления образования – 23 проекта, а также Управления по гуманитарным вопросам, Отделу жилищного хозяйства, Отделу здравоохранения.

Следующее заседание Координационного совета состоится через 20 дней, когда проекты будут возвращены с проверки.  

С авторов могут связаться специалисты исполкома для уточнений деталей проектов. А для авторов проектов, которые допущены к голосованию, будет проведена учеба о том, как популяризировать свой проект и привлечь людей к голосованию.  

Чтобы ознакомиться с графиком Общественного проекта и узнать, когда начнется голосование, перейдите по ссылке:  https://kramatorsk.pb.org.ua/about.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.