В Мариуполе 15-летняя девушка выбросилась из окна, выполняя "квест"

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, в Мариуполе  15-летняя девушка выбросилась из окна 13-этажа.

Трагедия произошла вчера, 7 декабря. Свидетели говорят, что она вероятно выполнла задания квеста из социальной сети.

Труп был обнаружен местной жительницей.

"Осматривая место трагедии, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и стеснительной девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, друзья девушки рассказали, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.

"Подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, каждый день там появлялись новые задачи. Среди них – продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки", - подчеркивается в сообщении.

Она, вероятно согласилась выполнить это задание, так как оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки.

Девушка спрыгнула вчера днем с мобильным телефоном в руках и с наушниками в ушах.

Сейчас правоохранители проверяют все возможные варианты гибели несовершеннолетней. Изучается роль родителей для предупреждения трагедии. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.