"Укрзализныця" заявила о планах по новому графику движения пассажирских поездов

С 11 декабря "Укрзализныця" вводит новый график для пассажирских поездов дальнего следования. Об этом сообщил в Facebook глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун.

"Специалисты "Укрзализныци" анализируют спрос, прокладывают нити, принимают во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров, - пишет Войцех Бальчун. - Проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка. Закладываем это в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине.

Он также объяснил, что в "Укзализныцю" поступили сотни персональных пожеланий от пассажиров касательно маршрутов и направлений.

Таким образом, одни поезда будут иметь удобный маршрут, а другим - уменьшили время в пути.

"Появятся новые поезда из Киева до Мариуполя, Измаила, Кропивницкого; из Николаева в Ивано-Франковск, Хмельницкого в Лисичанск и другие", - анонсировал глава.

Войцех Бальчун также сообщил, что завтра, 9 декабря, на столичном вокзале состоится брифинг, на котором директор пассажирских перевозок и сервиса "Укрзализныци" Игорь Романкив более подробно расскажет о нововведениях.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  Железная дорога снова обещает существенное подорожание 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.