Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*   Вечером 12 декабря в Краматорске произошла аварийная ситуация на магистральном водоводе в районе фильтровальной станции на улице Юбилейной, из-за чего часть города осталась без воды. Ликвидация порыва длилась почти всю ночь, подача воды на город в полном объеме возобновилась около 5 часов утра 13 декабря.

*  Ранним утром 13 декабря на одной из улиц поселка Октябрьский было обнаружено тело местного 50-летнего жителя без признаков жизни. Как удалось выяснить полиции, накануне вечером этого мужчину видели в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу, предварительный вывод - человек скончался от переохлаждения. Напомним, что 7 декабря при аналогичных обстоятельствах погиб житель поселка Беленькое.

*   Запасов угля на складах крупнейшего поставщика тепла в Краматорске - предприятия "Краматорсктеплоэнерго" - хватит до конца декабря. А новых поставок пока нет, так как имеется проблема с пустыми вагонами под загрузку. Как результат, городская ТЭЦ начала понемногу экономить топливо.

*   В Краматорске начала свою работу специализированная школа госслужащего в рамках проекта "За ветеранів до влади!", в которой ветеранов АТО будут готовить к дальнейшей службе государству в секторе исполнительной власти на гражданских должностях. Программа подготовки, в том числе, предусматривает стажировку в Донецкой областной военно-гражданской администрации.

*   СБУ предупредила неэффективное использование 55 миллионов гривен государственных средств, выделенных по программе экономического и социального развития Донецкой области на реконструкцию спорткомплекса в Краматорске. По данным пресс-службы ведомства, во время проверки поданных 4 коммерческими структурами заявок на участие в тендере, выяснилось, что ни одна из них не соответствует выдвинутым условиям. В результате, СБУ проинформировала о результатах проверки заказчика работ – департамент капитального строительства Донецкой областной военно-гражданской администрации. Текущие торги были отклонены и назначены дополнительные.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.