В Краматорске остановлена деятельность "черных лесорубов"

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры расследуется криминальное производство по факту незаконного уничтожения деревьев на территории города.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц систематически осуществляет в лесополосах на территории Краматорска незаконную вырубку деревьев. Благодаря четкой координации оперативно-следственных действий полиции со стороны прокуратуры, злоумышленники были установлены – ими оказались местные жители в возрасте от 30 до 50 лет.

На месте преступления были изъяты бензопилы, с помощью которых уничтожались деревья, а по месту жительства одного из правонарушителей обнаружен автомобиль ГАЗ-33021, в кузове которого находилась свежеспиленная древесина. Вырубленные в лесополосе деревья должны были пойти на продажу.

Согласно предварительным подсчетам, незаконные действия "черных лесорубов" принесли материальный вред окружающей среде и территориальной общине города на сумму около 150 тыс. гривен.

derev2

Продолжаются досудебные следственные действия.

Комментарии

+1 # Степан 14.12.2016 15:17
Типа никто не знает, кто крышует всех "лесорубов и металлистов"!
+3 # Надія 13.12.2016 20:51
У на во дворе спилили две огромные здоровые акации, которые летом давали тень и росли бы еще много лет. И те тоже были на Газеле. Сволочи.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.