В Славянске и Краматорске прошел "шмон" игорных заведений

Недавнее обещание главы областной полиции Вячеслава Аброськина о том, что к Новому году в регионе закроется весь незаконный игорный бизнес, вылилось в рейды правоохранителей по "Интернет-салонам" Славянска и Краматорска. Определенные результаты - есть, но хотелось бы большего.

Первым стал Славянск, где 15 декабря были одновременно проведены санкционированные обыски в четырех интерактивных заведениях, - сообщает пресс-служба местной полиции. Все заведения находились в жилищных кварталах города: микрорайонах Артема и Химик, центре города и районе железнодорожного вокзала.  

igra2

В игорных заведениях полиция застала администраторов и их клиентов. Каждое заведение было оборудовано почти одинаково.

igra3

igra4

После проведения следственных действий стражами порядка было изъято: 31 набор компьютерной техники, 51 комплект мебели, более 4,7 тысяч гривен, роутеры, флешки и "черновая" документация.  

Все обнаруженное имущество изъято в качестве вещественных доказательств, и будет отправлено на экспертизу компьютерной техники и программного обеспечения.  

А 16 декабря краматорские полицейские, получив необходимые постановления суда, одновременно провели обыски в 2 заведениях, которые расположены по улице Дворцовой и бульвару Машиностроителей. 

igra5

igra6

"Визит стражей порядка оказался результативным – в одном заведении было изъято 3 компьютера, денежные средства, записи «черновой» бухгалтерии, 2 роутера, за другой – 13 компьютеров, деньги, видеорегистраторы и 2 роутера, - сообщает пресс-служба полиции Краматорска. - Во время обыска в помещениях игорных заведений находились посетители".  

igra7

Как сообщили в полиции города, с начала года краматорские полицейские провели 17 обысков в игорных заведениях и "Интернет-клубах", изъяли больше 250 единиц компьютерной техники, модемов, бухгалтерские документы, "черновую" бухгалтерию относительно учета постоянных игроков и статистики поступления выручки по конкретным видам азартных игр (виртуальное казино, "однорукий бандит", "фруктовый коктейль").

igra9

igra8

Оформление кассовых окошек в Славянске и Краматорске: чувствуется "фирменный" стиль.

Согласно ч. 1. ст. 203-2 "Занятие игорным бизнесом" Уголовного кодекса Украины, организаторам заведений грозит наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Комментарии

+1 # Никита 17.12.2016 18:04
Ну и какой толк от этой работы? Завтра адвокаты разнесут в пух и прах бравых полицейских, все притащат назад, еще и прощения будут просить. Салон массажных услуг на бульваре Машиностроителей, очень показательный пример.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.