"ПриватБанк" обещает возобновить обслуживание корпоративных клиентов 21 декабря

Сегодня утром корпоративные клиенты «ПриватБанка» обнаружили в «Приват24 для бизнеса» сообщение о том, что остатки на их счетах заморожены. В нем говорится, что все расходные операции будут осуществляться только с использованием средств, поступивших на счет после утра 19 декабря. В банке подчеркивают, что это временная мера.

Изменения касаются всех корпоративных клиентов «ПриватБанка», в том числе ФОПов и юридических лиц.  Так, если остаток на счете по состоянию на утро 19 декабря составлял условно 100 000 грн, то эти средства на неопределенный срок заморожены на счете как «неснижаемый остаток». Средства, которые поступили на счет после этого, могут быть использованы для расходных операций при помощи карты.

Как сообщил "AIN.UA" пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег Серьга, завтра обслуживание корпоративных клиентов планируют вернуть на обычный режим. «Это временный переходной порядок, действующий на 20.12. в течение сегодняшнего дня. Порядок связан с техническими процедурами передачи банка (государству)», — заверил он. О каких именно процедурах идет речь, Серьга не уточнил. 

"Будет остановка на 1 день корпоративных платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с какими-либо другими показателями банка", – написала она.
 
Страхова уточнила, что платежки, пришедшие 19 декабря, будут исполнены 20 декабря.
 
Она напомнила, что закон о платежных системах позволяет выполнять переводы в срок до трех операционных дней.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.