Управлению образования в Краматорске пора паковать чемоданы?

Помещение городского Управления образования Краматорска на улице Ярослава Мудрого ждет радикальное перепрофилирование. Такой вывод можно сделать из сообщения городского головы Краматорска Андрея Панкова, сделанного им на сессии горсовета 23 декабря.  

Отвечая на вопросы касательно слухов о возможном закрытии ОШ № 15 и переезда ГорУО, Андрей Панков заявил, что: 

- несмотря на невысокую среднюю наполняемость школ Краматорска, ни одно из этих заведений в Краматорске закрыто не будет;

- что касается помещений Управления образования, то, по словам мэра, сейчас, в рамках проведения АТО, "... рассматривается вопрос возможности размещения там одного из подразделений Службы безопасности".

Комментарии

-2 # Никита 24.12.2016 15:31
Василиса, до каникул (летних) дети еще будут учиться в этой школе, а потом переведут по другим школам, ведь УПК тоже необходимо где-то размещать. Идет война, не до комфорта, потерпите, не сейте панику и не ставьте палки в колеса.Все для фронта, все для победы.Вы думаете управлению образования хочется скакать с мета на место?
+1 # Василиса 24.12.2016 12:59
Если разместят УО в школе - будет проходной двор! Кто будет отвечать за безопасность детей???? Школа - это же закрытый объект для посторонних - в плане безопасности, в плане санитарно-гигиенических условий. Неужели в городе нет ни одного здания для Управления образования???
-1 # Максим 24.12.2016 19:42
Василиса, в школе есть еще два выхода и входа, один из них откроют и по лестнице минуя деток будут идти в Управление образования. Но это до лета, а летом детишек переведут в более хорошие в смысле преподавания, школы и все будет хорошо. Давайте уж будет откровенными, преподавательский состав и само преподавание на низком уровне. Все у кого есть возможность ведут детей в 22,25 и 35 школы. Статистика.
+1 # Василиса 25.12.2016 07:57
Максим, Вы назвали только профильные школы. А вот разглагольствовать о качестве преподавания Вы просто не имеете права, если не учились в ОШ № 15. А на уровне ОБС (одна баба сказала)- нельзя судить и поливать грязью тех, кто вкладывает души в наших детей. Независимо от номера школы. В городе их 32.
Никита, каким образом закрытие школы поможет победить??? Просто нужно разумно подходить к решению вопроса - найти для работников УО здание. Не верю, что в городе нет свободного здания и нельзя дать людям нормальные условия труда.
-3 # Никита 25.12.2016 14:34
Василиса. Во время войны солдат должен иметь лучшие условия и для размещения и питания и обмундирования. Вот для этого, что бы нормально разместить военных и делается эта перестановка. Ничего здесь страшного нет. Я так думаю, когда вас и ваших деток обстреливали сепаратисты, вы Бога молили, что бы наши солдаты по быстрее пришли в город, готовы были на все. А теперь, когда тишина и спокойствие, вы против того, что бы солдатам создать нормальные условия службы. Ну и если посмотреть, реально в городе нет свободных зданий и сооружений, куда без дополнительных капитальных вложения, можно было бы переместить управление образования, а эта школа полупустая и ничего с вашими детками не случиться, все будет хорошо, не паникуйте.
0 # Наталья 25.12.2016 21:24
Можно поинтересоваться, на каких основаниях Вы делаете выводы об уровне преподавания. Уже не первый год учащиеся школы №15 занимают призовые места в городских олимпиадах и конкурсах. Результаты по І семестру этого года shkola15.pp.ua Гордість школи
-3 # Никита 23.12.2016 18:47
Да все правильно. Школы полупустые, особенно в той части города, а АТОшников из гостиницы переместить туда, хоть не будут в центре города возле Кулиничей шастать с нарушением формы одежды, аж смотреть противно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.