Батальон "Донбасс" заявил о взятии под контроль поселка Новолуганское

Батальон "Донбасс" занял населенный пункт Новолуганское, расположенный в районе Светлодарской дуги, - сообщил сегодня, 23 декабря, в Facebook комбат подразделения батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко.

"Ну здравствуй, Светлодарская дуга. Сегодня батальоном Донбасс Украина успешно проведена дерзкая операция по освобождению города Новолуганское. Сразу. Без потерь. Привет, сепары", - говорится в его сообщении.

Некоторые пользователи сети к комментариях к его сообщению пишут, что поселок Новолуганское (Бахмутский район) и так находился под контролем Украины. Власенко ответил, что поселок находился в "серой зоне" под контролем сепаратистов.

*   *   *

Украинские военные установили блокпост на южной окраине поселка Новолуганское, - сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"Это позволит беспрепятственно обеспечивать почти четыре тысячи жителей поселка продуктами питания и необходимыми товарами повседневного обихода, восстановить медицинское обеспечение, упорядочить процедуру провоза предприятиями необходимых товаров и горюче-смазочных материалов", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве также отметили, что это ускорит процедуру пропуска граждан для посещения своих родственников. 

novolug2 

Комментарии

0 # Никита 24.12.2016 10:44
Молодцы, нужно двигаться только вперед.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.